中国政府网 | 中国水利部网 | 湖南省人民政府网

2017年湖南省水利厅所属事业单位公开招聘面试有关事项公告

湖南省水利厅  时间:2017-07-24

  根据《湖南省水利厅所属事业单位公开招聘方案》(以下简称《方案》),经报名、资格初审、笔试、资格复审等程序,按照应聘同一岗位笔试成绩排名先后顺序,按1:3的比例(对降低开考比例的岗位,按照省人社厅批准的比例确定面试名单;对应聘岗位要求为博士研究生学历、副高及以上职称或岗位招聘条件注明有注册职业资格证书要求的,按照《方案》要求确定面试名单)确定了参加面试人员名单(见附件)。

  

  面试采取结构化方式进行,由各招聘单位自主组织实施,主要测评应聘人员的举止仪表、语言表达、组织协调、分析和解决问题的能力,辅以专业知识;试讲采取授课的方式,主要测评应聘人员的举止仪表、语言表达和教学能力等;实际操作主要测评应聘者的动手能力。

  

  考生查阅公告后,请保持电话通畅,并于7月26日前主动联系报考单位。考生参加面试时,必须同时携带准考证和身份证原件,面试具体时间和地点各招聘单位将另行通知。

  

  咨询电话:

  0731-85483144(省水文局人教处)

  0731-85607694(省水电设计院人事教育部)

  0731-84083157(湖南水电职院组织人事处)

  0731-85483953或85486456(省水科院人事部)

  0734-4311281转588或218(省欧阳海灌区管理局劳动人事科)

  0731-85486307 85486306(省水利厅人事处)

  

  监督电话:

  0731-85483906 (省水文局纪检监察室)

  0731-85607696(省水电设计院纪检监察室)

  0731-84073667 (湖南水电职院纪检监审处)

  0731-85483062(省水科院纪检监察员办公室)

  0734-4311281转311或399(省欧阳海灌区管理局纪检监察审计室)

  0731-85483438(省水利厅直属机关纪委)

  

    湖南省水利厅

  2017年7月24日

  附件:湖南省水利厅所属事业单位公开招聘入围面试人员名单

  水环境监测岗A1:冯蕾、贺志强、李雁峰。

  水文测验岗A2:申昕、欧阳林、钟静琪、谭攀辉。

  水文通信岗A3:唐祥洋、程骏、黎璋。

  水环境监测岗A4:莫婷、谷向丽、罗文军。

  水文测验岗A5:唐佳威、左浩、刘思维。

  水文通信岗A6:杨旺、鲁文慧、邓斌。

  水文测验岗A7:郭威、郭唯、魏杰。

  水环境监测岗A8:任夏、朱市云、陈步青。

  水环境监测岗A9:胡鑫、李松、陈婷。

  水文测验岗A10:申臻阳、曾腾峰、刘佩玮。

  水文通信岗A11:黄海燕、阳柏成、周志情。

  水环境监测岗A12:汪翀、曾梓峻。

  水文测验岗A13:周俊全、周智、戴辉宇。

  水环境监测岗A14:刘群玲、刘魁雯、李任翔。

  水环境监测岗A15:肖振华、卢耿、肖铭。

  水文测验岗A16:蒋伟、孔卓作、陈灼璇。

  水环境监测岗A17:付正宇、彭子辰、赖明、伍业伟。

  水文测验岗A18:黄家骏、于智臣、唐龙。

  水环境监测岗A19:王昱、王思源、周欣、刘盛名、符竣、吴亦超。

  水文测验岗A20:王亮、宋泽昌、杨成忠。

  水文通信岗A21:邓亚磊、周昊、周旭鹏。

  水文测验岗A22:陈博武、黄科臻、张小雪。

  水工设计B1:李荣辉、夏璐、奉胜男、彭诚、屈楚杰、田辉、龚明正、孔祥远、杨旭、葛鹏、左晶晶、符海娇、唐博、罗鹏飞、罗茜文、肖剑、王森、刘剑锋。

  灌区设计B2:易凯、何彬、幸添、曾建玲、李强、梁晖、黄洁、潘烨、王磊、岳晗。

  水能设计B3:唐非易、周颖、曾祥攀、王栋、乔睿至、王昊天、贺石磊、满霞玉、刘涵、崔彦朋、谭煌、黄威。

  治河设计B4:贺方舟、唐超、郭楠、陈陆平、管喆、易静。

  移民设计B5:王涛、朱泽雄、卜欧文、胡雄伟、张梓振、米斯特。

  电气设计B6:吴卫良、肖源、张俊。

  试验研究B7:龚城域、刘苏、谢亚军。

  工程勘察B8:夏永翊、吴双。

  工程测量B9:罗聪、周猛、钟淼泉。

  园林设计(一)B10:杨丹桂、李金玲、刘万柳。

  施工设计B11:陈冰婕、张涵、彭茜。

  国际项目管理B12:冯咸熙、汤冰雁、蒋韫鸿。

  BIM技术应用B13:罗果、史博、周建、彭志方、熊浩然、周龙、谢娜、刘小舟。

  洞庭湖研究B14:姜恒、魏杨、罗巧。

  注册公用设备工程师B16:肖穗芳。

  注册电气工程师(供配电)B17:彭艳、刘宗果。

  注册城市规划师B18:郭孟嫦。

  注册一级建筑师B19:邓伟。

  专任教师C1:张艳霞、林中苑、林艳。

  专任教师C2:谭文波、杨茹。

  专任教师C3:刘娅玲、肖丹、袁雯。

  专任教师C4:王文滔、李健、谢琼。

  专任教师C5:刘红、胡友良。

  专任教师C7:周云、刘媛媛。

  专任教师C9:何红玉、张明、刘意、汤洁玉、刘焕雯、徐姝婷、杨帆、谈奕、胡偲玲。

  专任教师C10:夏惠慧、谢绍珩、杨敏。

  专任教师C11:段凯露、刘菁、余丽红、刘洁、向迎秋、张思。

  专任教师C12:张琴、欧阳岑姝、陈晓娇。

  专任教师C13:李沐阳、彭予双、唐杜鹃、王琰。

  文秘岗位D1:王坤、邓云、陈彩霞。

  电气岗位D3:刘志高、李旻炫。

  农水岗位D4:赵文刚、符鲜、欧正蜂。

  计算机岗位D5:彭亚云、陈丹、陈征。

  泥沙岗位D6:宋雯、周翀。

  生态岗位D7:谭智源、周双、唐高溶、欧阳泽怡。

  试验岗位D8:周国旺、杨铭、李亚波、张勇。

  水工岗位E1:杨翔、徐朝阳、刘钟鹏。

  电气岗位E2:李智超、江杨、陈皓。

  计算机岗位E4:刘邵衡、彭重聪。

  会计岗位E5:李哲、曾庆檀、胡聪。